В мечети села Ломаты рассказали о толерантности

02 02 2017 г.

29 января в мечети села Ломаты прошло мероприятие под названием "Районы Мордовии как пример толерантности". Мероприятие было организовано местной религиозной организацией села Ломаты при поддержке благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии». На мероприятие в мечеть были приглашены молодые люди разных национальностей и вероисповеданий, проживающие в Чамзинском и Дубенском районах.

Главной целью мероприятия стало донесение до молодежи о роли толерантности в нашем обществе. Перед присутствующими с докладом выступили имамы районов Мордовии и гости.

В начале мероприятия перед гостями выступил имам Ломатской мечети Раиль-хазрат Мусин, который рассказал гостям о прекрасных взаимоотношениях между жителями Чамзинского и Дубенского районов, несмотря на то, что здесь живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Он призвал молодежь идти этой же дорогой взаимоотношений и не подаваться на различные интриги провокаторов, которые хотят посеять вражду и ненависть между нами. Также он привел в пример нашего Пророка Мухаммада (да благословил его Аллах и да приветствует), его взаимоотношения со своими соседями исповедующими другие религии и его великих нравственных качествах, которых  на сегодняшний день нам не хватает.

«В конце мероприятия игрокам футбольной команды Ломаты, занявшим второе место в турнире по мини-футболу на приз главы Дубенского района я вручил благодарности и подарки. Лучшему игроку сезона от мечети подарил перевод Корана, который он обещал прочесть. В нашей команде представляющая татарскую деревню уже несколько лет играют не только татары но и русские и мордва, и хочу сказать в команде царит уважение и взаимопонимание как и должно быть», - сказал имам-хатыб села Ломаты Раиль-хазрат Мусин.

Имам-хатыб села Ломаты

Раиль-хазрат Мусин

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!