Новый имам в мечети «Мухаррям» села Белозерье

02 02 2017 г.

22 января в мечети «Мухаррям» села Белозерье состоялось общее собрание участников местной мусульманской религиозной организации «Аль Мухаррям». На собрании присутствовали все участники данной религиозной организации, а также муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков и заместитель муфтия по образованию Рашит-хазрат Абдрашитов. Основным вопросом, который был рассмотрен на общем собрании, было избрание имама мечети.  Кандидат был один,  28 летний Юсеф-хазрат Кадеев -  выпускник медресе города Буинск Республики Татарстан. И участники общества единогласно поддержали кандидатуру молодого имама, так как он является уроженцем этого села, вырос на улице, где находится эта мечеть, обладает хорошим и благим нравом, который подобает верующему мусульманину.

«Мы очень рады данному решению мусульман мечети «Мухаррям», с нашей стороны Юсуф-хазрат тоже получил положительные характеристики и мы надеемся, что он не подведёт оказанное ему доверие не только со стороны руководства Духовного Управления, но самое главное, доверие своих односельчан. В настоящее время мусульманской умме нашего региона приходится сталкиваться с различными проблемами и это хороший показатель, что имамами в мечетях становятся молодые, образованные и энергичные ребята, получившие прекрасное образование», - отметил по итогам голосования муфтий Илдуз-хазрат Исхаков.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!