Делегация ДУМ РМ приняла участие в конференции «Религия и общество»

30 01 2017 г.

28 января делегация ДУМ РМ во главе с муфтием Илдузом Исхаковым по приглашению муфтия  ЦДУМ  Ульяновской области Мухаммад-хазрата Байбикова приняла участие в конференции «Религия и общество», которая прошла в г.Димитровград. 

В конференции  приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов, общественные деятели, имамы, религиозные деятели Ульяновской области.

Участники конференции обсудили основные вопросы, касающиеся взаимоотношений представителей различных конфессий с органами власти и обществом.  Были затронуты такие важные вопросы как взаимоуважение  между представителями различных национальностей и вероисповеданий, не проникновение в наше общество идей радикализма и экстремизма, воспитание патриотизма и единства среди жителей нашей страны.

В своем выступлении Илдуз-хазрат Исхаков отметил важность выстраивания конструктивного диалога с представителями государственных структур во благо сохранения мира и стабильности в стране; призвал интегрироваться в обществе и принимать участие в социальных проектах, не изолироваться и не закрываться от людей.

Муфтий Мордовии также отметил о необходимости соблюдения прав каждого гражданина, несмотря на его национальность или вероисповедание, сохранять диалог между представителями разных конфессий, во благо сохранения общечеловеческих ценностей и вместе противостоять таким вызовам обществу, как экстремизму, терроризму, радикализму и т.д.

Илдуз-хазрат призвал единоверцев  быть стойкими в религии, сохранять свои национальные и религиозные традиции, обычаи и культуру.

В завершение мероприятия муфтий Мухаммад-хазрат показал гостям из Мордовии строящийся молельный дом в г. Димитровград.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!