В Саранске прошли VI Зимние спортивные игры мусульман Мордовии

09 01 2017 г.

3 января в Саранске прошли VI Зимние спортивные игры мусульман Мордовии. С утра на площадке Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур»  стартовал турнир по хоккею с мячом в валенках. За хоккейный кубок состязались 18 команд. В финале встретились команды «Раджаб» и «Джума» обе команды из  села Белозерье, которое славится своими хоккейными традициями. В упорной и бескомпромиссной борьбе победу одержали прошлогодние финалисты команда Раджаб. Бронзовыми призерами стали сразу две команды белозерская «Рамазан» и «Абу Бакр» из села Иняты. По словам главного судьи соревнований Абдурахмана Асаинова, игра проходила корректно, спорных моментов было очень мало.

После небольшого перерыва на молитву и обед, спортивный день продолжился в спортивном комплексе МГУ имени Н.П. Огарева, где мусульмане Мордовии выявляли сильнейшую волейбольную команду на сегодняшний день. Девятнадцать команд вступили в борьбу, играя по олимпийской системе на вылет и не имея права на ошибку. Традиционно сильнейшие волейбольные команды представляют на турнире столицу нашей Республики – Саранск. В подтверждение этому в этом году в финал вышли две саранские команды: команда Центральной Соборной мечети «Ааль- Мансур» и команда мусульман Ленинского района. В финале мусульмане Ленинского района уступили команде Центральной Соборной мечети. Бронзовыми призёрами стали прошлогодние победители волейбольного турнира мусульмане из села Большие Поляны Кадошкинского района.

«О массовом спорте и физкультуре в России говорят на самом высоком уровне, понимая как важно это для развития нации и страны и наше Духовное Управление понимая важность этого направления будет и впредь продолжать организовывать массовые спортивные мероприятия, чтобы через пример своих отцов к спорту приобщалось и молодое поколение», - отметил муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!