Министр по национальной политике поздравил муфтия с избранием на новый срок

13 12 2016 г.

Министр  по национальной политике Республики Мордовия А.М. Чушкин поздравил муфтия Илдуз-хазрата Исхакова с избранием на очередной период в качестве муфтия Духовного управления мусульман Республики Мордовия

 

Уважаемый Илдуз-хазрат!

От имени Министерства по национальной политике Республики Мордовия и себя лично поздравляю с избранием Вас на очередной период в качестве муфтия Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Республики Мордовия»!

Отрадно отметить, что мусульманская умма Мордовии играет важную роль в сохранении мира и согласия в обществе, в приобщении к традиционной вере, духовно-нравственным ценностям и гражданской ответственности за судьбу страны. В последнее время Ваше духовное управление стало более активно принимать участие в совместных с органами власти республики социально-значимых мероприятиях, направленных на  популяризацию татарской национальной культуры, искусства, науки и образования. Примечательно, что на различных форумах, конференциях и круглых столах Вы стали отражать истинную роль татар в истории России и Мордовии, противостоять проникновению в Республику Мордовия идей экстремизма и радикализма.

От всей души желаю Вам и коллегам по работе помощи Всевышнего в духовном служении и соработничестве с властью в духовном возрождении России на основе традиционных ценностей, добра, сострадания и готовности помочь в трудные минуты жизни человека.

Искренне желаю Вам здоровья, благодатного восполнения душевных и телесных сил и неиссякаемой энергии во благо жителей нашей Мордовии!


Министр                                                  А.М.Чушкин