Поздравление муфтия Илдуза Исхакова с праздником Курбан-байрам

09 09 2016 г.

Дорогие братья и сестры!
Позвольте мне от имени Духовного Управления мусульман Республики Мордовия и от себя лично поздравить вас, ваших родных и близких с праздником Ид аль-Адха – Курбан-Байрам! Да примет Аллах все наши добрые деяния и воздаст безграничной милостью в обоих мирах!
Праздник Ид аль-Адха знаменует окончание хаджа – большого паломничества, который является пятым столпом религии Ислам и неотъемлемой ее части. Хадж – это самая большая встреча верующих друг с другом в одном месте и в одно время. В праздничный день, во всем мире мусульманами будет совершен обряд жертвоприношения, который является великим уроком, назиданием. Смысл жертвоприношения кроется не в жертвенном животном, не в мясе, а в покорности Всевышнему Аллаху.  Всевышний сказал в Коране: "Посему совершай намаз ради своего Господа и закалывай жертву". сура Обильный, 2.
В праздник жертвоприношения состоятельные мусульмане раздают бедным и неимущим мясо закланных животных, помогают обездоленным продуктами питания и милостыней. Праздник способствует укреплению родственных отношений, он учит быть милосердными и сострадательными.
Пусть Всевышний Аллах примет наши жертвенные животные и дарует нескончаемую награду. Пусть Аллах примет хадж наших братьев, наши жертвоприношения и добрые деяния! Пусть искренние поступки укрепят наши сердца богобоязненностью и верой! Мы просим Всевышнего мира и стабильности нашей Родине, благополучия и здоровья нашим семьям, излечения и выздоровления больным, пропитания и достатка бедным и неимущим!
С праздником вас, мои братья и сестры!

Председатель Централизованной религиозной организации

Духовное Управление мусульман Республики Мордовия,

муфтий Илдуз-хазрат Исхаков

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!