Образовательные курсы прошли в Центральной Соборной мечети Саранска

29 08 2016 г.

26 августа завершились недельные, образовательные курсы для детей. Преподавателями курсов выступили студенты международного исламского университета г. Касима. За время курсов дети познакомились с правилами чтения Священного Корана, обучались совершению молитвы, а также заучивали мольбы, которые произносит мусульманин в разных жизненных ситуациях. Также за шесть дней ребята прошли, что такое иман и каждый день преподаватель рассказывал об одном из столпов имана. В развлекательную часть курсов входило посещение городского зоопарка, где дети с большим удовольствием познакомились с питомцами и даже смогли покормить некоторых из них, посещение развлекательного центра «Рио», где играли в аэрохоккей, боулинг и прыгали на батутах, также посещали парк развлечений имени А.С.Пушкина, где катались на каруселях.

В пятницу после молитвы аср в Центральной Соборной мечети «Ааль Мансур» состоялось торжественное закрытие курсов.  На закрытие заместитель муфтия Раиль-хазрат Асаинов поздравил всех участников и их родителей с окончанием курсов, он напомнил всем собравшимся о важности правильного воспитания детей, о необходимости в самом раннем детстве закладывать основу благого нрава. Все дети принимавшие участие в курсах получили памятные подарки, также для них и гостей был накрыт праздничный стол.

«Это был мой первый опыт преподавания на подобных курсах, работа с детьми оказалась столь увлекательной, что мы грустили об окончании курсов не меньше наших юных учеников. Для нас студентов это является хорошей практикой. Вся запланированная программа была успешно пройдена», - отметил один из вожатых .

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!