Во Всероссийском лагере "Муслим" некогда скучать

21 07 2016 г.

Во Всероссийском лагере «Муслим» дан старт экспериментальной десятидневной смене. Напомним, с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области проходят Всероссийские смены «Муслим» для мальчиков и девочек. Ежегодно в живописнейший уголок Саратовской губернии съезжаются сотни детей из разных субъектов нашей страны, где они весело проводят время, изучают азы своей религии и находят новых друзей.

На этот раз привычные три недели сменились десятью днями, а это значит, что и программа обещает быть более насыщенной. В этом году также организованы смены для мальчиков и для девочек.Организаторы постарались наполнить эти десять дней самыми интересными мастер-классами, представлениями, развлекательными играми и даже уроками.

Как сообщил координатор Всероссийской смены для мальчиков Марат Салимов, с 18 июля в «Муслим» приехали 162 человека из Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей, Мордовии, Татарстана и Москвы.

20 июля я в лагере состоялось официальное открытие.

В первый же день ребята успели пострелять из лука, поиграть в футбол, позаниматься вокалом. Однако дикий восторг у мальчиков вызвала игра «Лазертаг».

Стоит отметить, что преподавательский состав в этом году подобран особенно тщательно. Стрельбе из лука ребят будет обучать президент Федерации по стрельбе из лука из Ульяновской области, вокалом с воспитанниками «Муслима» занимается лауреат различных конкурсов из республики Татарстан. На этих уроках мальчики будут разучивать мунаджаты и национальные песни.

Кроме того, среди новшеств смены – появление вожатых из Мордовии, Пензенской и Ульяновской областей.

А пока погода позволила воспитанникам поплавать в бассейне, чему они были несказанно рады.

«Ребята настолько увлечены насыщенной программой, что порой им даже некогда ответить на звонок от родителей, – поделился Марат Салимов. – Здесь по дому скучать не приходится».

По материалам пресс-службы ДУМ СО

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Новичёк
    2016-07-21 19:27:18
    А на футбольное поле пришел "старик хатабыч" и всем раздал по мячику.
    • 0