Лекции о месяце Рамадан прошли в мечети села Лямбирь

26 05 2016 г.

С 23 по 25 мая 2016 года в Соборной мечети «Галия» села Лямбирь прошли лекции на тему: «Встречаем месяц Рамадан». Организатор лекций - Местная мусульманская религиозная организация «Иман» с.Лямбирь.

Чтобы познакомить как можно больше людей с особенностями месяца Рамадан были приглашены все желающие. Лекторами выступили имам-хатыб мечети с.Лямбирь Рашит-хазрат Сайфулов, заместитель муфтия ДУМ РМ, имам-хатыб мечети с.Аксеново Кямиль-хазрат Бадретдинов, заместитель муфтия ДУМ РМ, главный имам-хатыб мечети «Джума» с. Белозерье Рашит-хазрат Абдрашитов и заместитель муфтия ДУМ РМ, имам-хатыб Центральной Соборной мечети г.Саранска Раиль-хазрат Асаинов.

На лекциях высококвалифицированные имамы рассказали о достоинствах Рамадана, как подготовиться к месяцу Рамадан, каким образом определяется начало месяца и его завершение, о превосходстве ночи предопределения, об особенностях дополнительной ночной молитвы «Таравих», были рассмотрены вопросы, связанные с постом в месяц Рамадан и многие другие вопросы.

Слушатели, среди которых были и молодые и взрослые, также смогли задать имамам свои вопросы. Например, что делать, если нельзя держать пост по состоянию здоровья или как и кому давать милостыню закятуль-фитр и т.д..

Особое внимание в своих лекциях имамы уделили нравственности в месяц Рамадан. Они призвали всех совершать как можно больше добрых дел, призвали в этот Священный месяц использовать возможность украсить себя новыми прекрасными качествами и усовершенствовать те, которые уже есть, с надеждой, что эти качества останутся и после окончания Рамадана.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!