Саратовцы стали обладателями «Кубка мусульман Поволжья - 2016»

06 04 2016 г.

3 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе села Средняя Елюзань, Пензенская область прошёл «Кубок мусульман Поволжья» по мини футболу среди мусульманских команд. Данное соревнование существует с 2011 года и проходило в шестой раз. Выявить самую сильную мусульманскую команду в Среднюю Елюзань съехались команды из Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовии. Всего было 9 команд, которые по итогам жеребьёвки были поделены на две группы. Фаворитами группового турнира считались обладатели этого Кубка прошлых годов -  команды из села Белозерье и города Ульяновск. Но упорные и бескомпромиссные матчи группового турнира показали, что в Поволжье есть и другие не менее сильные команды. Так, по итогам группового турнира в полуфинал из фаворитов вышла только команда из Белозерье, компанию ей составили команды из города Энгельс, команда «Фатх» город Саратов и команда «Нур» из Средней Елюзани.

В первой полуфинальной встрече играли две команды из Саратовской области. В этом саратовском дерби сильнее оказались футболисты из команды «Фатх». Во втором полуфинале сошлись команды села Белозерье и местная команда «Нур». Игра была очень напряжённой, белозерцы открыли счёт, но елюзанцы не сломились и при массивной поддержке своих болельщиков не только сровняли счёт, но и во второй половине встречи смогли вырваться вперед. Отыграться футболисты Белозерья так и не смогли, и вторым финалистом стала команда «Нур» Средняя Елюзань.

Финал стал настоящим украшением всего футбольного дня, обе команды показали красивый атакующий футбол, обилие моментов и, конечно же, забитых мячей. В финале победила команда «Фатх». Впервые Кубок мусульман Поволжья отправляется в Саратов.   

«Важно не только провозглашать религиозные принципы о братстве, взаимовыручке, но и научиться воплощать их в повседневной жизни. Уверен, инша Аллах, что вот такие собрания, встречи на конференциях, спортивных площадках, мечетях послужат укреплению наших человеческих и братских взаимоотношений», - сказал на церемонии награждения председатель Духовного Управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • НАИЛЬ-ХАЗРАТ
    2016-04-06 23:36:09
    Поздравляем наших братьев мусульман с победой, достойная игра и достойная победа. МОЛОДЦЫ
    • +1