В Москве прошла рабочая встреча муфтия Илдуза Исхакова с муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

04 04 2016 г.

2 апреля 2016 года в Московской Соборной мечети г. Москвы в резиденции муфтия шейха Равиля Гайнутдина состоялась рабочая встреча с председателем ЦРО ДУМ РМ, муфтием Илдузом Исхаковым. Во встрече также принял участие заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

В ходе встречи Илдуз-хазрат рассказал о той работе, которая проводится Духовным Управлением мусульман Мордовии по возрождению и сохранению традиционных мусульманских ценностей, профилактике радикальных и экстремистских настроений среди прихожан мечетей через пятничные и праздничные проповеди.

«ДУМ РМ уделяется огромное внимание воспитанию подрастающего поколения, активно ведётся социальная работа, налаживается взаимодействие с представителями государственной власти и традиционных конфессий, - отметил Илдуз-хазрат. - Несмотря на некоторые трудности и проблемы связанные с реализацией наших проектов, верующие Мордовии сохраняют спокойствие и проявляют огромное терпение, как этому учил наш пророк Мухаммад ».

Также Илдуз-хазрат подробно рассказал о том, что было сделано по  поручениям Равиль-хазрата по организации поисков пропавших в феврале имама города Казани Сулеймана Зарипова и его спутника, гостя из ОАЭ шейха Наджмеддина.

В заключении муфтий Илдуз Исхаков от себя лично и от имени мусульман Мордовии выразил поддержку курса шейха Равиля Гайнутдина, направленного на благо мусульманской Уммы нашей страны.
В свою очередь Равиль-хазрат  поблагодарил руководство ДУМ РМ  за активную работу служению Исламу, отметил что мусульмане Мордовии приносят существенный вклад во благо мусульманской Уммы и всего общества.  
«Вы являетесь молодыми и грамотными имамами, заботящиеся о своей пастве и полезные своей стране.  Мы уделяем нашим региональным управлениям и общинам особое внимание и всегда готовы поддержать их здравые проекты и планы», - подчеркнул духовный лидер мусульман России.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Roman
    2016-04-05 19:10:31
    Устами Наиль-хазрата глаголет Истина!!!
    • -1
  • НАИЛЬ-ХАЗРАТ
    2016-04-05 18:56:59
    Все хвала нашему Творцу,Создателю,Всевышнему,Ильдус-хазрат Исхаков достойный духовный лидер Мусульман Мордовии.
    • +1