В местных мусульманских религиозных организациях прошли выборы председателей

01 03 2016 г.

23 февраля сразу в двух местных религиозных организациях, входящих в состав ДУМ РМ прошли выборы председателей. Члены местной религиозной организации – общество мусульман Октябрьского района г.Саранска единогласно выбрали нового председателя Вагапова Касима Мансуровича, предшественник Абубекиров Талип сам попросил снять себя с должности, в связи с большой занятостью. Абубекиров Талип является руководителем Благотворительного Фонда «Мусульмане Мордовии», а так же с самого основания возглавляет Ассоциацию халяль – производителей «Дуслык». Напомним, что Абубекиров Талиб возглавил общество мусульман Октябрьского района в конце 2014 года и за столь короткий промежуток времени смог сделать много дел на благо общины. Под руководством Абубекирова Талиба была введена в строй комната для омовения и комната для омовения усопших, так же по инициативе руководителя были проведены масштабные работы по благоустройству отдельного этажа для женщин и закончены работы по монтажу дренажной системы мечети.

Вторая местная религиозная организация, которая выбирала председателя  - это общество мусульман села Татарская Свербейка. Мусульмане села выбрали председателем Шамшетдинова Марата Абдулкаримовича, предыдущий руководитель этой мусульманской общины Ариков Хамзя Абдуллович посетовав на преклонный возраст и плохое здоровье сам попросил себя переизбрать. Хамзя Абдуллович является членом  местной религиозной организации с самого момента её основания, с 2003 года. Именно благодаря таким энтузиастам, как он в Татарской Свербейке появилась здание для совершения молитв.

Председатель ЦРО ДУМ РМ, муфтий  Илдуз-хазрат Исхаков поздравил вновь выбранных руководителей и пожелал им обоим не снижать темпов их предшественников в активной деятельности по распространению религии Ислам.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!