В Центральной Соборной мечети г.Саранска прошло ежегодное собрание имамов и председателей

29 12 2015 г.

26  декабря в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» города Саранска состоялось ежегодное собрание имамов и председателей местных религиозных организаций, входящих в состав ЦРО ДУМ РМ.

После чтения Священного Корана и открытия Собрания к собравшимся обратился Председатель ЦРО ДУМ РМ,  муфтий Илдуз-хазрат Исхаков.  Он  вкратце рассказал о значимых событиях прошедшего года, подвел итоги работы Духовного Управления  мусульман за 2015 год.  Илдуз-хазрат напомнил собравшимся, что 2015 год стал для ДУМ РМ юбилейным, что в этом году исполнилось 15 лет с момента основания организации. Он обозначил основные достижения организации за 15 лет, то, что все вместе смогли добиться  и к чему ещё необходимо стремиться. Илдуз-хазрат поблагодарил каждого за работу и пожелал всем дальнейшей плодотворной работы.

С  докладами о проделанной работе в 2015 году выступили заместители и помощники муфтия, каждый по своему направлению. В ходе работы собрания обсуждались основные направления деятельности ДУМ РМ - это религиозное просвещение населения, государственно-конфессиональные отношения, межконфессиональные и межнациональные отношения в республике, поддержание здорового образа жизни и призыв к занятиям спортом и др.

Также в ходе работы собрания были обсуждены основные планы мероприятий и хозяйственной деятельности Духовного Управления на 2016 год, поставлены цели и задачи  местным религиозным организациям.

В завершение собрания муфтий Илдуз-хазрат Исхаков вручил благодарности за большой вклад в духовно-нравственное воспитание общества,за активную работу во благо развития мусульманской уммы и Ислама имам-хатыбу с.Лямбирь Ряшит-хазрату Сайфулову, имам-хатыбу с.Ломаты Раиль-хазрату Мусину, имам-хатыбу с.Пензятка Наиль-хазрату Халикову, имам-хатыбу мечети "Раджаб" с.Белозерье Харис-хазрату Аберхаеву, председателю религиозной группы с.Татарская Тавла Азат-хазрату Алмакаеву.

После награждения для участников собрания был организован торжественный обед.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!