Делегация ДУМ Дагестана посетила Центральную Соборную мечеть г.Саранска

28 12 2015 г.

23 декабря муфтий  Илдуз-хазрат Исхаков в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» города Саранска принял делегацию Духовного Управления мусульман Республики Дагестан во главе с помощником муфтия по вопросам борьбы с экстремизмом М.И. Абдурахмановым. Напомним, что делегация ДУМ РД прибыла в Саранск для участия в научно-практической конференции «Роль религиозных лидеров в борьбе с терроризмом, экстремизмом и исламофобией», которую накануне проводило Региональное Духовное Управление мусульман Республики Мордовия.

В Центральной Соборной мечети г.Саранска для гостей из Дагестана была проведена небольшая экскурсия по зданию мечети, также они познакомились с работой структурных подразделений ДУМ РМ.

В ходе встречи обсуждались насущные вопросы, стоящие одинаково как в Дагестане, так и в Мордовии - недопущение радикализации среди мусульман, донесение до людей истинных ценностей традиционного Ислама. Основной темой разговора также стало недопущение конфронтации внутри мусульманского сообщества России.

Дагестанские гости, познакомившись с работой двух Духовных Управлений мусульман нашей Республики, высоко оценили уровень организации работы официальных мусульманских структур нашего региона. 

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Правдолюб
    2016-01-03 21:07:28
    Да уж, назвать материалы этого сайта творчеством это уже не критика - это нескрываемая похвала. Обычные новости при чём изложенные в сухом новостном стиле.
    • -1
  • Авылныкы
    2016-01-03 17:07:25
    Так кто же против критики? Но писать её нужно адресно, а не на всеобщее обозрение.
    • +1
  • Алмаз
    2016-01-03 16:27:43
    Критика – это неотъемлемая часть работы творческих людей. Выслушивать критику, конечно же, неприятно, но именно так люди совершенствуются!Я вас уверяю Авылныкы, толк от критики не мал!
    • -1
  • Авылныкы
    2016-01-03 15:42:08
    Ну да это конечно "очень грубая ошибка", только думаю процентов 99 читателей этого сайта её не заметили. Есть вот Алмаз внимательный читатель и поборник русского языка. Но правильнее было бы не публично писать об ошибке, а тихонько в личку написать, чтобы администраторы исправили. А то ведь критиков много, да толку от их критики мало.
    • +2
  • Алмаз
    2016-01-03 03:12:58
    Неграмотные специалисты работают в ДУМ РМ, не знают как пишется слово: "недопущение", про стилистику вообще молчу! Стыдно, что работают такие специалисты в ДУМ РМ!
    • -4