Хоккеисты из Белозерья вернулись c международного турнира «Золотая шайба»

27 12 2015 г.

24 декабря хоккеисты из села Белозерье, играющие в составе хоккейной команды «Ромоданово» вернулись из Сочи, где 23 декабря завершился международный юношеский хоккейный турнир по хоккею с шайбой им. А.В. Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба».

Участниками турнира «Золотая шайба» в Сочи стали 12 команд юношей 12 – 13 лет. Россию на соревнованиях представляли 8 клубов, а в качестве зарубежных гостей были приглашены команды из Израиля, Китая, Белоруссии и Казахстана.

В групповом этапе команда "Ромоданово", в которой играли 8 хоккеистов из села Белозерье заняла 3-е место, набрав 6 очков. Они обыграли команду из Израиля со счетом 8:2, а также команды из  Казахстана и Белоруссии. В финале за 5-е место ребята из Мордовии обыграли команду «Лавина» из Краснодарского края со счетом 6:4 и потерпели 1 поражение. В итоге команда «Ромоданово» заняла 7-е место из 12-ти возможных.

Ежегодно в организуемых клубом «Золотая шайба» соревнованиях принимают участие более двухсот тысяч юных хоккеистов из 65 регионов России. Для многих знаменитых спортсменов «Золотая шайба» стала первым шагом на пути в профессиональный хоккей. Среди них такие звезды мирового уровня, как Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Александр Якушев, Валерий Каменский и другие.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Авылныкы
    2015-12-28 14:09:21
    Ма ша Аллах! Белозерцы молодцы и взрослые хоккеисты и подрастающая смена не перестают радовать сельчан. Как бы недруги не лили на белозерских "грязь" они на деле доказывают, что они лучше тех кто про них злословит.
    • +2
  • Новичёк
    2015-12-28 00:31:49
    А говорили что наши заняли 3 место?
    • +1