В газете «Ислам в Мордовии» новый главный редактор

25 12 2015 г.

В мусульманской ежемесячной газете «Ислам в Мордовии» новый главный редактор. По решению Президиума ДУМ РМ им стал муфтий  Илдуз Исхаков. Прежним главным редактором с 2008 года был Рашид Халиков. Напомним, что первая газета  у мусульман Мордовии появилась в 2000 году усилиями  на тот момент студента МГУ имени Н.П. Огарева Марата Салимова. Газета «Ислам в Мордовии» издается уже  15 лет. За это время издание уже прошло определенный путь своего развития, с каждым годом прибавляя в профессионализме.

По словам нового главного редактора, сильных изменений в газете не произойдёт. Небольшие изменения коснулись дизайна, что уже видно в  ноябрьском номере.

«Мы будем стараться, чтобы наша газета была не только интересной, но и полезной. Главным направлением для себя считаем донесение позитивных новостей о жизни мусульман Мордовии, а также полезных статей, которые призваны решать актуальные проблем, которые стоят перед нашим обществом» – отметил Илдуз-хазрат.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Muslima
    2016-01-19 12:11:30
    Критикуют сайт, хотелось бы несколько слов сказать и о газете, внешний вид изменился, а содержание стало хуже. Не буду придираться к ошибкам, но статьи к большому сожалению в большинстве своём не актуальные, взятые с интернета. Неужели газета выпускаемая 15 лет до сих пор не имеет журналистов хотя бы уровня "Юлдаша"?
    • +1