Делегация ДУМ РМ посетила региональный конкурс чтецов Корана в Ульяновске

11 11 2015 г.

7 ноября в Ульяновске прошёл региональный конкурс чтецов Корана. Данное мероприятие было организованно Центральным Духовным управлением мусульман Ульяновской области и проходило во второй раз. Состязания проходили по знанию последних четырёх джузов Священного Писания.

В состав жюри вошли знатоки Священной Книги муфтий Пензенской области, хафиз Корана Ислям-хазрат Дашкин, руководитель центра по изучению Корана «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов и преподаватель Корана г. Ульяновск Асадуллах-хазрат Джамаев.

В качестве почётных гостей мероприятие посетила делегация Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с муфтием Илдуз- хазратом Исхаковым, делегация ДУМ Саратовской области во главе с муфтием Муккадас- хазратом Бибарсовым и гости из Республики Татарстан.

По словам Илдуз-хазрата, мероприятие хоть и проходило на региональном уровне, но по организации мероприятия статус был, конечно, выше.

«Очень радует обилие в последнее время различных конкурсов именно на знание Священной Книги мусульман. Хвала Аллаху, это свидетельствует о пробуждении мусульманского сообщества России. По воле Всевышнего Аллаха Его Слово не пропадёт до самого Судного Дня и я очень рад, что мы живём в такое время, когда мы имеем возможность проводить такие мероприятия и открыто обучать людей Книге Аллаха. Не стоит забывать совсем недавние страницы нашей истории, когда нашим предкам это запрещалось. Но даже тогда во времена воинствующего атеизма, наши предки изучали Священный Коран, рискуя не только своей свободой, но и жизнью. Прошу у Аллаха Всемогущего, чтобы Он воздал ульяновским братьям благом за их благие намерения», - отметил муфтий Илдуз Исхаков.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!