В Центральной Соборной мечети г. Саранска прошел детский праздник, приуроченный празднику Курбан-байрам

03 10 2015 г.

27 сентября в Центральной Соборной мечети г. Саранска прошел традиционный детский праздник, приуроченный к празднованию Курбан-байрам. Организаторами по доброй традиции выступил Союз мусульманок Мордовии при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

Мероприятие началось с чтения стихотворений на исламскую тематику самыми маленькими гостями, затем последовали поучительные сценки, веселые игры и конкурсы. Но больше всего детей порадовал батут установленный около мечети, аквагримм и шоколадный фонтан. После, несколько часового веселья на улице, все дружно сели за сладкий стол на чаепитие, после всем были вручены подарки.

Подобные мероприятия  проводятся ежегодно уже десять лет. Основная задача подобных мероприятий это воспитательная работа с подрастающим поколением, которая обусловлена необходимостью с детства прививать у детей любовь к исламу через подобные праздники.

По словам организаторов за прошедшие годы удалось добиться многого, дети с нетерпением ждут наступления праздника, готовятся к участию в детском мероприятии с большим удовольствием. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!