В Мордовии прошла акция "Сладкий Рамадан"

16 07 2015 г.

В Мордовии в одиннадцатый раз прошла благотворительная акция "Сладкий Рамадан" для детей сирот. В этом году по словам координатора акции Марата Салимова организаторы решили расширить масштаб проведения и привезли подарки не как обычно в один детский дом, а сразу в три. Сладкие подарки от мусульман в этом году получили дети в Большеберезниковском доме ребёнка, дети Ялгинского детского дома, а также воспитанники приюта "Надежда". По традиции в качестве подарков были привезены вкусная домашняя выпечка, много сладостей и большое количество свежих фруктов и детского питания для самых маленьких. Руководители учреждений получивших помощь мусульман выразили слова искренней радости и благодарности, а директор приюта "Надежда" который, регулярно получает помощь от мусульман, даже вручила организаторам акции "Благодарность Духовному управлению мусульман РМ". В свою очередь организаторы выражают благодарность координаторам акции: Алтынбаеву Равилю, Халикову Наилю и Аширову Вагизу, а также всем мусульманам и мусульманкам, которые пожертвовали свои денежные средства, приготовили вкусное угощение и помогали в проведении акции.

Пусть Всевышний  Аллах примет их благое дело в Священный месяц Рамадан, умножит их благие дела и введет в Рай по своей милости!

Напомним, что впервые благотворительная акция «Сладкий Рамадан» в Мордовии была проведена активистами Исламского молодёжного центра в 2004 году. Тогда молодые мусульмане посетили детский дом в г. Рузаевка. Ежегодная акция в месяц рамадан стала настолько популярной, что в настоящее время подобные акции с успехом проходят в Москве, Казани, Саратове, Рязани и многих других городах и регионах России.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!