Соглашение о сотрудничестве подписано между ДУМ Мордовии и Ивановской области

17 06 2015 г.

В Казани состоялась рабочая встреча председателя Духовного Управления мусульман Республики Мордовия Илдуза-хазрата Исхакова и председателя Духовного Управления мусульман Ивановской области Фярита-хазрата Ляпина. В ходе встречи обсуждались насущные проблемы, которые приходится решать мусульманам Мордовии и Ивановской области. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между двумя религиозными организациями.

Необходимостью разработки данного документа стало возросший в последнее время процесс социально-политического, культурно-нравственного, экономического и духовного возрождения современного многонационального мусульманского сообщества России. Так же учитывая общие цели, направленные на борьбу с терроризмом, фундаментализмом, ксенофобией и другими радикальными проявлениями, в целях преумножения и эффективного использования уникального исторического опыта традиционной исламской религиозной мысли в сфере образования и духовно-нравственного воспитания мусульман России было заключено это соглашение.

В рамках данного соглашения в обоих управлениях будут созданы рабочие группы, которые на местах займутся разработкой и реализацией совместных духовно-религиозных, историко-культурных и образовательных проектов.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!