Скончался преподаватель Московского исламского института, хафиз Корана Рашид-хазрат Мязитов

26 05 2015 г.

24 мая пришло трагическое известие из Пензенской области, там на тридцать первом году жизни скоропостижно скончался преподаватель Московского исламского института, хафиз Корана  Рашид-хазрат Мязитов. Делегация из Мордовии во главе с муфтием Илдуз-хазратом Исхаковым приняла участие в похоронах, которые прошли в родном селе Рашид-хазрата - Индерке.

Илдуз-хазрат подчеркнул, что смерть молодого человека  - это всегда большая трагедия, но смерть мусульманина обладающего знаниями это трагедия вдвойне. Аллах, забирая знающих среди нас, тем самым забирает от нас знания. Рашид - хазрат был хорошим преподавателем, специалистом в области хадиса, его поведение всегда было хорошим примером не только для его студентов, но и для тех, кому посчастливилось встретить на своём пути этого прекрасного человека. После окончания Международного исламского университета в Медине, Рашид-хазрат не покладая рук трудился, чтобы донести истинные гуманистические ценности ислама. Инна ли Лляхи ва инна иляйхи раджиун (Поистине, мы принадлежим Аллаху и к нему наше возвращение).

Руководство Духовного Управления мусульман от лица всех мусульман Мордовии выражает соболезнования родным и близким Рашида-хазрата.

О Аллах! Помилуй и прости его, одари его Своей безграничной милостью и введи его в Рай!

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Авылныкы
    2015-05-30 11:35:07
    Все мы от Аллаха и к Нему мы возвращаемся
    • 0