В мечети села Ломаты состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

26 03 2015 г.

22 марта  года в мечети села Ломаты по инициативе председателя местной религиозной организации Раиль-хазрата Мусина состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В мероприятии приняли участие мусульмане села Ломаты и Чамзинки. Участники поделились на две команды, одна из которых называлась «Абу Бакр», вторая «Умар». Состязания проходили в четыре этапа:
1. Ведущий задавал вопросы про первых праведных халифов.
2. Вопросы ведущего по основам ислама команды отвечали на опережение.
3. Вопросы участников команд друг другу.
4. Конкурс для капитанов команд, в котором каждый должен был рассказать об одной из сект.
В упорной борьбе победителя выявить не удалось, итог состязания  - боевая ничья.
По завершению игры участников ждал торжественный обед, гостеприимные мусульмане села Ломаты приготовили для гостей традиционное блюдо шурпу.
По словам имам-хатыба мечети села Ломаты Раиль-хазрата, получение религиозных знаний  - это одна из самых главных и первостепенных обязанностей мусульманина. «Без знаний мусульманин рискует сделать свои дела тщетными, а хуже всего, что может за неправильные действия получить грех. Более того, опасной тенденцией последних лет стали активизировавшие свою деятельность опасные секты и главное, что возможно противопоставить их пагубным идеологиям это правильное понимание религии. Поэтому необходимо получать полезные знания, практиковать их в жизни. Требование знаний  - это не только удел молодых, примечательно, что самому старшему участнику нашего мероприятия 84 года и это не помешало ему активно принимать участие в игре. Подобные мероприятия призваны в игровой форме закреплять ранее полученные знания».

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!