В Лямбире состоялось торжественное чаепитие с учениками воскресной школы

16 02 2015 г.

8 февраля в Соборной мечети «Галия» с. Лямбирь состоялось торжественное чаепитие с учениками воскресной школы, которая была организована при мечети более года назад стараниями имама села Рашита-хазрата Сайфулова. Воскресную школу по выходным дням посещают дети от 6 до 11 лет. На занятиях в большей степени в игровой форме, дети знакомятся с арабским алфавитом, познают азы заучивания Священного Корана. Уроки ведёт выпускница Нижнекамского медресе Сайфулова Лейла.  

По словам Рашит-хазрата, обучение людей основам религии - это одна из важных уставных целей, которая стоит перед местной религиозной организацией.  «Так же большие усилия необходимо прилагать в обучении детей основам религии,  - сказал Рашит-хазрат. В настоящее время мы можем наблюдать порой очень навязчивую пропаганду бездуховности, навязывания не традиционных для наших народов ценностей, поэтому на нас лежит ответственность, чтобы сохранить в наших детях те положительные черты, которые благодаря приверженности исламу наши предки культивировали на протяжении многих столетий. На мой взгляд, следование религии как нельзя лучше сможет уберечь нас от моральной деградации». 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!