В Саранске прошло мероприятие «Рай находится под ногами матерей»

12 12 2014 г.

7 декабря 2014 года в Центральной Соборной мечети «Ааль Мансур» г. Саранска прошло мероприятие под названием «Рай находится под ногами матерей», в котором приняло участие более 100 человек.
Организатором выступил Союз мусульманок Мордовии при поддержке ЦРО ДУМ РМ. По словам организаторов, цель данного мероприятия - показать важное место матери в исламе, донести до подрастающего поколения требования ислама, направление к проявлению уважения к родителям и в особенности к матерям, пропаганда многодетности.
Мероприятие началось  с приветственного слова председателя Союза мусульманок Мордовии Харшиды ханум Адикаевой.  В своём выступлении она особо отметила, что подобное мероприятие проводится впервые, но она надеется, что оно станет регулярным. Так же Харшида ханум сказала, что она сама является матерью пятерых детей и не понаслышке знает какой это колоссальный труд быть матерью, но забота о своих детях и их воспитании это священная обязанность мусульманки.
Далее к собравшимся гостям обратились многодетные матери и активистки Союза мусульманок. В этот вечер гостей ждала насыщенная программа поучительные сценки, чтение тематических хадисов и стихов, увлекательная викторина, развлекательные конкурсы. Некоторые сценки были настолько трогательны и реалистичны, что у зрителей наворачивались слёзы на глазах.
Организаторы отмечают, что в таком формате до людей легче донести ту огромную роль, которую религия Всевышнего Аллаха отвела женщине и матери.
По окончанию мероприятия каждая женщина получила в подарок розу как символ женственности и красоты, а так же все участники и гости приняли участие в чаепитии.
Гости высоко оценили уровень организации данного мероприятия, многие просили, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!