Борец из Белозерья стал двухкратным чемпионом России

25 11 2014 г.

Воспитанник тренера Айсы Сафарова Абдульвахаб Асаинов из села Белозерье завоевал золотую медаль в первенстве России по греко-римской борьбе в городе Волжский Волгоградской области.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей проходило в Волжском с 20 по 23 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь». По словам председателя федерации греко-римской борьбы Волгоградской области Владислава Лепилкина, состав участников в этом году был очень сильным. На состязания съехались более 500 спортсменов из разных уголков России.

Сборную Мордовии на этих соревнованиях представляли 8 спортсменов. В весовой категории до 50 кг победителем стал прошлогодний чемпион России, борец из села Белозерье Абдульвахаб Асаинов.

Напомним, чтобы попасть на это первенство, ему пришлось пройти сложный отбор, заняв первое место в весовой категории до 54 кг на первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило в октябре в Йошкар-Оле.

ЦРО ДУМ РМ сердечно поздравляет молодого борца с высоким званием двукратного чемпиона России, выражает благодарность тренеру за огромный вклад в работу с подрастающим поколением и популяризацию традиционных ценностей среди молодёжи.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!