Детям-сиротам устроили «Сладкий Рамадан»

21 07 2014 г.
 21 июля в Саранске в десятый раз прошла традиционная благотворительная акция "Сладкий рамадан". Её организаторами выступили МРМОО «Исламский молодёжный центр» и ЦРО Духовное Управление мусульман Республики Мордовия. В ходе акции мусульманки Саранска и села Лямбирь приготовили сладкую домашнюю выпечку, которая затем была передана в детский приют "Надежда". По словам активиста Исламского молодёжного центра Равиля Алтынбаева: " В машине, на которой всё перевозили голова кружилась от вкусных запахов, сладостей хватило на всех 80 человек, которые сейчас находятся в "Надежде". Организаторы акции благодарят всех, кто принял активное участие своим трудом, кулинарными стараниями, а также денежными средствами. Пусть Аллах примет ваше поклонение в Священный Рамадан.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Незванный гость
    2014-08-13 01:52:01
    Действительно хорошее напоминание, не забывать слабых и беззащитных в другие месяцы.
    • 0
  • Салават Юлаев
    2014-07-28 16:40:37
    Джаза кум Ллаху хайран братьям. 1500 лет назад наш любимый пророк (да благословит его Аллах и приветствует) уже обрадовал этих братьев: "Однажды Посланник Аллаха поднял указательный и средний палец и обратился к мусульманам со следующим словами: «Я и попечитель сироты близки друг к другу, как два этих пальца. Мы будем пребывать в райских садах, при условии, что он будет богобоязнен». Мои братья давайте не будем забывать про заботу о сиротах и в другие месяцы. Пусть Аллах поможет нам сделать не только "Сладкий Рамадан", но и "Сладкий Шааваль", "Сладкий Мухаррам" и так далее. "Садака не уменьшает богатства".
    • +1
  • al`
    2014-07-24 16:25:04
    это те братья, которые развозили !
    • 0
  • Салават Юлаев
    2014-07-24 13:49:30
    Это на фото как раз те дети сироты которым оказали помощь? Честно что то они не очень на сирот похожи.
    • 0