Дети из Мордовии отправились во Всероссийский мусульманский лагерь «Муслим»

13 06 2014 г.

Третьего июня в детском оздоровительном лагере «Зеркальный» Базарно-Карабулакского района Саратовской области началась III Всероссийская смена «Муслим» для мальчиков.

Из Мордовии в этом году в лагерь «Муслим» отправились пятеро детей. Бесплатные путевки для них были предоставлены Советов муфтиев России.

Всероссийский оздоровительный лагерь "Муслим" проводится под эгидой Совета муфтиев России  с 2012 года.

В живописнейшем уголке Саратовской области собрались около 180 детей в возрасте от 9 до 13 лет из Москвы, Екатеринбурга, Татарстана, Мордовии, Астраханской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей и других регионов нашей страны. Вожатыми лагеря являются преподаватели и студенты медресе «Шейх Саид», которые прошли специальные курсы подготовки вожатых. Смена детского лагеря проходит по подготовленной программе, куда входят исламские кружки по Корану, фикху и ахляку, творческие мастерские, множество спортивных, культурных мероприятий и конкурсов.

Смена для мальчиков продлится до 25 июня, а с 8 по 29 августа 2014 г. пройдет смена для девочек. По вопросам приобретения путевок обращаться в Духовное Управление мусульман Республики Мордовия.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!