Муфтий Илдуз Исхаков включен в состав Совета при Главе РМ по межнациональным и межконфессиональным отношениям

06 06 2014 г.

Председатель ЦРО ДУМ РМ, Муфтий Илдуз Исхаков  включен в состав Совета при Главе РМ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Указом Главы Республики Мордовия  13 мая 2014г образован Совет при Главе Республики Мордовия по межнациональным и межконфессиональным отношениям.  Состав Совета утвержден Главой Республики Мордовия. Председателем Совета является  Глава РМ В.Д. Волков. В состав Совета вошли представители администрации  Главы РМ, члены правительства РМ, духовенство различных конфессий, представители общественных организаций и национальных диаспор, главы администраций некоторых муниципальных районов.

Согласно Положению данный Совет является совещательным  и консультативным органом, образованным  в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, возникающих в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Основными задачами Совета являются рассмотрение основ, целей и задач государственной национальной политики, определение способов, форм и этапов ее реализации; обеспечение взаимодействия органов власти, органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, научных и других организаций по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений; содействие укреплению общественного согласия, достижению взаимопонимания, терпимости и взаимного  уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, а также в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!