Муфтий Илдуз-хазрат Исхаков принял участие в мероприятиях в рамках визита делегации Совета муфтиев России

02 06 2014 г.

С 22 по 26 мая муфтий Илдуз-хазрат Исхаков принял участие в мероприятиях в рамках официального визита делегации Совета муфтиев России в Пензенскую область.

В данных мероприятиях приняли участие председатели Духовных управлений мусульман Республик Башкортостан, Саратовской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Московской, Ивановской областей, Пермского края.
В состав делегации Совета муфтиев России во главе с Председателем Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином вошли заместитель председателя СМР Рушан-хазрат Аббясов, первый зампред ДУМЕР Дамир-хазрат Гизатуллин, зампред ДУМЕР Рафик Фатахетдинов, председатель ревизионной комиссии СМР Жафяр хаджи Фейзрахманов, а также сотрудники СМР и ДУМЕР.

Программа пребывания делегации СМР была очень насыщенной, в ходе визита прошли встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, председателем Духовного управления мусульман Пензенской области Муфтием Ислямом Дашкиным.

За четыре дня делегация Совета муфтиев России побывала в самых разных уголках Пензенской области: в населенных пунктах Кузнецкого, Сосновоборского, Городищенского районов. А кроме этого, лидер российских мусульман провел встречу с преподавателями и студентами Пензенского Государственного Университета, представителями татарской общественности и СМИ.

За время визита делегация СМР посетила несколько строящихся мечетей, в том числе и Соборную мечеть города Пензы, приняла участие в открытие десятой мечети села Средняя Елюзань и села Индерка. На открытии Елюзанской мечети глава СМР подчеркнул, что "мечети должны строиться всем миром, дабы все смогли получить ту великую награду, которую обещал Всевышний и Его Посланник Мухаммад (мир ему): кто построил мечеть в этом мире, тому Всевышний построит дворец в Раю".

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин в ходе мероприятий неоднократно отметил, что также он собирается в сентябре текущего года посетить Мордовию.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!