Делегация ЦРО ДУМ РМ приняла участие в презентации Благотворительного Хадж Фонда

30 04 2014 г.

20 апреля 2014 года в конференц-зале гостиницы «Золотое кольцо» в Москве состоялась презентация Благотворительного Хадж Фонда программы «Стандарт» по совершению хаджа в 2014 году. По приглашению организаторов данное мероприятие посетила делегация ЦРО ДУМ РМ во главе с муфтием Илдузом Исхаковым.

Презентация была открыта выступлением руководителя «Хадж Фонда» Ильдара Нечаева.  В своём выступлении он рассказал о проделанной работе, о проблемах которые выявились в результате работы, а так же о намеченных путях решения данных проблем. Так в своём выступлении руководителем «Хадж Фонда» за высокий профессионализм и безупречную работу были особо отмечены некоторые инструктора, которые уже работали с паломниками во время хаджа. Особо приятно, что среди отмеченных сотрудников оказались наши земляки - Абдрашитов Абдурахман и Тулфоров Файзиддин. 
Презентуемая программа «Стандарт» была разработана для удобства российских мусульман при совершении ими паломничества. При этом учитывались ошибки и проблемы которые были допущены и возникали при проведении хаджа в предыдущие годы. Для удобства паломников, чтобы не тратить время на изнуряющую дорогу и совершать все пять обязательных молитв в мечети «Аль Харам» был выбран для проживания гостиничный комплекс «Абрадж аль-Бейт», который находится в непосредственной близости с мечетью «Аль Харам». Инновационным решением так же стало применение синхронного перевода пятничных проповедей на русский язык и обзорная экскурсия по историческим местам Священной Мекки.
Руководство «Хадж Фонда» надеется, что данные изменения положительно повлияют на улучшение качества оказываемых ими услуг.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!