Активисты «Исламского молодёжного центра» написали диктант

16 04 2014 г.
12 апреля в 350 городах России и 45 странах мира прошёл очередной «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов. В этом году впервые подобный диктант проходил в Саранске. В спорткомплексе «Мордовия» собрались более ста человек, желающих проверить свою грамотность. Возрастной и социальный состав был весьма разнообразным, от школьников и студентов, до главного советника Главы Мордовии и мэра Саранска.
В написании диктанта приняли участие активисты МРМОО «Исламский молодёжный центр». По словам одного из участников - Альберта Алукаева, - мероприятие было очень позитивным. Сам текст, написанный известным писателем Алексеем Ивановым, был одновременно трогательным и заставлял задуматься. «С одной стороны очень интересно будет узнать свой результат, а с другой стороны мы с ребятами в любом случае постараемся принять участие в «тотальном диктанте» и в следующим году», - отметил другой участник диктанта Руслан Сюбаев. Итоги диктанта оглашаются через три дня, каждый желающий может узнать свою оценку, увидеть ошибки и получить консультацию специалистов по русскому языку.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!