Илдуз-хазрат Исхаков встретился с муфтием Равилем Гайнутдином

04 03 2014 г.
В резиденции Совета муфтиев России состоялась встреча председателя СМР, ДУМЕР, муфтия шейха Равиля Гайнутдина c председателем Духовного управления мусульман Республики Мордовия муфтием Илдузом Исхаковым. Во встрече также приняли участие заместитель председателя СМР Рушан-хазрат Аббясов и заместитель муфтия Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов. 
В рамках встречи глава ЦРО ДУМ РМ рассказал о жизнедеятельности мусульманских общин в Мордовии, в том числе представил планы на текущий год. Муфтий Илдуз Исхаков особенно отметил, что в настоящее время на завершающей стадии строительство двух мечетей: в Саранске и в селе Белозерье. Он пригласил муфтия шейха Равиля Гайнутдина и делегацию СМР посетить Республику Мордовия осенью текущего года. 
В свою очередь, муфтий шейх Равиль Гайнутдин поблагодарил за приглашение и отметил, что СМР всегда будет оказывать поддержку Духовному Управлению мусульман Республики Мордовия во благо процветания Ислама, укрепления мира и согласия на мордовской земле. 

 Источник: Пресс-служба СМР

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!