Борец из Мордовии стал чемпионом России по греко-римской борьбе

17 02 2014 г.

С 6 по 9 февраля в Ростове-на-Дону состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р.

Чемпионом в весовой категории до 42 килограммов стал борец из Мордовии, житель с.Белозерье Абдульвахаб Асаинов - воспитанник тренера Сафарова Айсы Касимовича.

В соревнованиях принимали участие юноши 1997-1998 годов рождения, всего 420 человек из 67 регионов России.

Мордовские борцы в Первенстве России завоевали 3 медали. Бронзовым призером в весовой категории до 54 кг стал Михаил Депцов, серебряной награды был удостоен Заурбек Тхаитлов (63 кг) и чемпионом стал Абдулвахаб Асаинов (42 кг).

По итогам Первенства страны все трое призеров включены в основной состав юношеской сборной России, который будет готовиться к Первенству Европы. А победитель Абдулвахаб Асаинов также еще получает разряд «Мастер спорта по греко-римской борьбе».

Напомним, что в ноябре прошедшего года в Первенстве России среди юношей, который прошел в Южно-Сахалинске победителем стал также воспитанник тренера Сафарова Айсы Касимовича житель с.Белозерья Рамазан Бикбаев (63 кг).

Централизованная религиозная организация Духовное Управление мусульман Республики Мордовия поздравляет борцов с их замечательной победой, желает дальнейших успехов, выражает благодарность тренеру Айсе Касимовичу Сафарову за огромный вклад в развитие борьбы в нашей республике, за пропаганду здорового образа жизни, воспитание молодого поколения.