1 января прошли III зимние спортивные игры мусульман Мордовии

02 01 2014 г.

1 января в с. Лямбирь прошли III зимние спортивные игры мусульман Мордовии, организованные Централизованной религиозной организацией Духовное Управление мусульман Республики Мордовия.

Пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом является одним из важных направлений деятельности Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

В первый же день нового 2014 года в 10 часов утра в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Лямбирь собралось более 200 участников и гостей третьих зимних спортивных игр мусульман Мордовии. Соревнования проходили по хоккею с мячом в валенках и по волейболу.  Участвовать в соревнованиях собрались команды из г.Саранска, с.Лямбирь, с.Белозерье, с.Аксеново, с.Пензятки, с.Кривозерье, с.Иняты, с.Алтары и с.Чамзинка. На торжественном открытии участников и гостей мероприятия приветствовал муфтий Илдуз-хазрат Исхаков. Он призвал к достойным и примерным соревнованиям, в дальнейшем он и сам принял активное участие в составе одной из команд по волейболу. Соревнования, как по хоккею, так и по волейболу прошли в дружественной атмосфере, в то же время они были очень интересными и захватывающими. Уникальность этих соревнований в том, что вероятнее всего они единственные проходят в этот день в России, что является дополнительным доказательством пропаганды здорового образа жизни. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!