Муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков посетил мечети в селах Верхний Урледим, Яндовище, Латышовка и Большие Полянки

13 06 2013 г.

12 июля муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков со своим заместителем Камиль-хазратом Бадретдиновым посетили мечети в селах Верхний Урледим, Яндовище, Латышовка и Большие Полянки.

В ходе встречи совместно с имамами и прихожанами этих мечетей обсуждались актуальные вопросы деятельности данных религиозных организаций. Илдуз-хазрат выслушал вопросы прихожан, поинтересовался состоянием мечетей, количеством прихожан, ответил на многие волнующие жителей вопросы. Было принято решение отправлять в данные села в месяц Рамадан квалифицированных имамов для проведения намазов таравих и пятничных проповедей. Также было запланировано в месяц Рамадан провести совместные ифтары.

Илдуз-хазрат напомнил имамам мечетей о необходимости воспитательной работы с молодежью, активно участвовать в мероприятиях, проводимых ЦРО ДУМ РМ, а также проводить контроль за религиозной литературой.

Напоследок Илдуз-хазрат  призвал к необходимости получения религиозных знаний, т.к. Всевышний Аллах поднимает степень знающих в этой жизни и в будущей.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!