Зимняя смена лагеря мусульманского актива «Аль-Ансар» прошла в Мордовии

14 01 2013 г.

С 7 по 13 января в Саранске прошла зимняя смена лагеря мусульманского актива «Аль-Ансар». В ней приняли участие школьники в возрасте от 7 до 13 лет проживающие в Саранске, а также из близ лежащих татарских сел Лямбиря и Аксёново. По словам директора лагеря Марата Салимова, начиная с прошлого года лагерь перешёл на круглогодичный режим работы и смены организовываются не только в летние, но и зимние и весенние каникулы. 
Традиционно ребята участвуют в различных спортивных мероприятиях. В рамках смены были проведены чемпионаты по хоккею с шайбой и хоккею с мячом, настольному теннису, волейболу, лапте, футболу, боулингу, стрельбе, лазертагу, которые позволили выявить самых спортивных ребят смены. В последний день был проведен конкурс на лучшие знание основ ислама, который организовали выпускники Буинского и Нижнекамского медресе, которые в настоящее время проходят обучение в Египте Мавлиханов Дамир, Кадеев Юсуф и Абдрашитов Рафик. Лучшими из ребят по знанию фикха стали – Абляев Булат и Салимов Абдулкарим, по сире Бадретдинов Ахмад и Салимов Абдулкарим, по акиде Аитов Тахир, лучшем чтецом Корана в лагере был признан Бадретдинов Ахмад.
В последний день лагеря были награждены все участники и победители смены, почётное звание «Человек смены» за наибольшее количество побед и примерное прилежание получил ученик 3 класса саранской школы №4 Салимов Абдулкарим. Также были отмечены вожатые, которые в течение недели постоянно были с детьми и взяли на себя основною нагрузку в проведении смены – это бывшие участники лагеря Халиков Адель и Тулфоров Мухаммад, а также Кадеев Салих, который впервые принял участие в проведении смены и показал себя с наилучшей стороны. Организаторы лагеря благодарят всех, кто оказал содействие и помощь в организации смены.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!